Поиск

В Челябинске из полыхающего ангара вынесли 60 газовых баллонов

15.07.2020 11:02
Автор: Анастасия Карамышева
Со вчерашнего пожара в ангаре с древесиной сотрудники МЧС вынесли 60 газовых баллонов. Если бы огнеборцы вовремя не заметили их, мог бы произойти взрыв.
В Челябинске из полыхающего ангара вынесли 60 газовых баллонов*
не наше
Напомним, вчера, 14 июля, около около 19:08 сотрудники МЧС отправились тушить пожар на улицу Кожзаводская. Там горел ангар с древесиной. Пожарные подразделения работали по повышенному номеру сложности.

"В ходе разведки установлено, что горит древесина внутри ангара и есть угроза распространения огня на помещение, где находятся баллоны с газом. Наряду с тушением, сотрудники МЧС в условиях высокой температуры с соблюдением необходимой техники безопасности эвакуировали злополучные баллоны во избежание еще большей беды", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Всего огнеборцы вынесли 52 баллона с кислородом и восемь баллонов с пропаном. Локализацию пожара на площади 1500 квадратных метров объявили в 20:36. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

"Для ликвидации последствий ЧП от муниципального звена областной подсистемы РСЧС привлечено 54 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС 43 человека и 12 единиц техники", - добавили в пресс-службе.

Фото: 74.mchs.gov.ru