Поиск

В Челябинске из горящего дома спасли более 20 человек и кошку

15.01.2019 11:25
Автор: Дарья Антонова
В доме на улице Энергетиков вспыхнула квартира на втором этаже. Пожарные спасли 21 жителя, среди которых был ребенок, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области. Огнеборцы эвакуировали не только людей, но и животных.
В Челябинске из горящего дома спасли более 20 человек и кошку*
О дыме из окна второго этажа в пятиэтажном доме пожарным сообщили очевидцы. На место направили пожарных по повышенному номеру сложности, так как строение является бывшим общежитием коридорного типа.
o1e9goNcPZ-800x600.jpg
Прибывшие огнеборцы по маршевым лестницам вывели 18 человек, среди которых был ребенок. Двоих эвакуировали по трехколенной лестнице и еще одного по автолестнице. Как сообщила пресс-секретарь Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева, также была спасена одна кошка.
hogMkpv3D9-800x600.jpg
«На пороге жилой квартиры был обнаружен пострадавший мужчина, которого с помощью носилок пожарные вынесли в безопасное место и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Внутри квартиры, на диване, был обнаружено тело мужчины без признаков жизни», - рассказали в чрезвычайном ведомстве.
RnJcgzqerb-800x600.jpg
По словам соседей, в загоревшейся квартире жил пожилой мужчина, который злоупотреблял алкоголем. Причину пожара устанавливают сотрудники отдела дознания.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области