Поиск

В Челябинске ищут место для строительства приюта для животных

10.03.2020 20:53
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские чиновники ищут место, где можно было бы построить приют для безнадзорных животных. Помимо этого, прорабатывается вопрос по отлову бродяжек.
В Челябинске ищут место для строительства приюта для животных*
Сегодня, 10 марта, в администрации Челябинска прошло аппаратное совещание. На нём выступил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. Он сообщил, что в настоящее время министерство экологии Челябинской области и управление экологии города активно занимаются вопросом по отлову бродячих животных и строительству муниципального приюта для зверей.

"Уже внесены изменения в порядок по содержанию и в порядок по отлову безнадзорных животных. Управлением экологии города направлены две заявки на размещение обоих аукционов в управление муниципальных закупок города Челябинска. Думаю, на этой неделе мы разместим обе заявки. В установленные сроки оба лота будут отыграны. Что касается муниципального приюта, то сейчас министерством сельского хозяйства ведется работа по установлению места под его строительство для Челябинского городского кластера", - цитирует "Вечерний Челябинск" Астахова.

Напомним, ранее стало известно, что в Челябинской области появятся три муниципальных приюта для бездомных животных: в Агаповском, Сосновском и Катав-Ивановском районах. Их построят на средства областного бюджета.

Фото: pixabay