Поиск

В Челябинске инспекторы поймали пьяного водителя маршрутки

12.08.2022 09:17
Автор: Марат Худяков
Прибор показал, что мужчина в восемь раз превысил допустимую норму содержания этанола в организме.
В Челябинске инспекторы поймали пьяного водителя маршрутки*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
На этой неделе сотрудники областного полка ДПС остановили маршрутный микроавтобус, за рулем которого сидел нетрезвый водитель. Как сообщили в УГИБДД региона, в рамках профилактического мероприятия «Автобус» инспекторы остановили на улице Мамина микроавтобус Ford Transit, ехавший по маршруту №62. Им управлял 59-летний мужчина.

Когда полицейские стали проверят у него документы, то заметили у водителя признаки опьянения. Его отстранили от управления машиной, и, к счастью, на тот момент в салоне не было пассажиров.

«В результате проведенного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибор показал, что содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе 1,34 мг/л, при минимально допустимом 0,16 мг/л», - сообщили в областной Госавтоинспекции.

В отношении водителя возбудили административное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также составили протокол за отсутствие полиса ОСАГО и диагностической карты. Теперь любителю нетрезвой езды грозить 30-тысячный штраф и лишение водительских прав от полутора до двух лет.