Поиск

В Челябинске инспекторы ДПС задержали похитителя телефона

10.08.2022 15:10
Автор: Марат Худяков
Парень побил горожанина и забрал у него телефон. Его быстро задержали госавтоинспекторы.
В Челябинске инспекторы ДПС задержали похитителя телефона*
Фото: ГУ МВД по Челябинской области не наше
Ограбление случилось ранним утром во вторник, 9 августа, на улице Российской. Как сообщили в ГУ МВД региона, в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный нанес телесные повреждения 21-летнему челябинцу, а затем похитил его сотовый телефон. Сразу же были задействованы экипажи ДПС, которые находились неподалеку от места происшествия, поэтому на поиски злоумышленника ушло всего несколько минут.

«Старшие инспекторы одного из экипажей старшие лейтенанты полиции Андрей Прохоров и Сергей Усольцев при обследовании территории и улиц обнаружили схожего по ориентировке молодого человека, подозреваемого в преступлении. Полицейские задержали подозреваемого», - сообщили в областном полицейском главке.

На месте был проведен личный досмотр, в ходе которого и обнаружили похищенный мобильный телефон. Инспекторы доставили злоумышленника в ближайший отдел полиции, где пострадавший опознал своего обидчика. Чуть позже телефон вернули владельцу, а любителю легкой наживы теперь грозит срок за грабеж. Пока что его отпустили под подписку о невыезде.