Поиск

В Челябинске инспекторам ГИБДД пришлось бежать за угонщиком

12.01.2022 19:55
Автор: Марат Худяков
Парень угнал иномарку, на который решил скрыться. Его настигли полицейские, заблокировав машину, но потом преступника пришлось догонять на своих двоих.
В Челябинске инспекторам ГИБДД пришлось бежать за угонщиком*
Фото: кадр из видео ГИБДД Челябинскане наше
Сотрудники ГИБДД Челябинска задержали мужчину, который угнал легковую Мазду от одного из домов по проспекту Победы. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, сообщение об угоне поступило вечером во вторник, 11 января. В городе ввели план «Перехват», и уже через пару десятков минут «японца» увидел экипаж, который дежурил на улице Каслинской. Угонщик не выполнил требование полицейского об остановке машины и пустился в непродолжительные бега.

Сначала водитель пытался скрыться через дворы, а затем уехал в гаражи, но там угнанный автомобиль был заблокирован. Вместо того, чтобы сдаться полицейским, он побежал от них, но инспекторы ДПС оказались проворнее и здесь: парня задержал один из сотрудников и удерживал его до прибытия своих коллег.

«На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа для дальнейших разбирательств. Уже сегодня, после следственных действий, автомобиль будет возращен законному владельцу», - сообщила начальник отделения пропаганды БДД городской Госавтоинспекции Ирина Токарева.