Поиск

В Челябинске группу детсада отправили на карантин по ковиду

02.12.2020 08:29
Автор: Антонина Артемьева
На самоизоляцию были вынуждены уйти 20 детей и их родители. У одной из воспитательниц детского сада выявили коронавирус.
В Челябинске группу детсада отправили на карантин по ковиду*
В Челябинске на карантин по коронавирусу отправили группу детсада №244 из 20 детей, а также их семьи. Это было сделано по предписанию Роспотребнадзора в связи с тем, что ковид обнаружили у воспитателя. Информацию об этом подтвердили в самом учреждении.  

«У воспитателя подтвердили коронавирус. Вся группа отправлена на самоизоляцию с 20 ноября по 4 декабря», - сообщили в детском саду.

Помещение группы было обработано, сейчас там никого нет. Остальные группы работают в обычном режиме, контроль за ситуацией в учреждении был усилен. О том, заболел ли еще кто-либо из детей или родителей, в учреждении не уточнили.

Напомним, ранее во время брифинга по ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе замминистра образования региона Елена Коузова уточнила заболеваемости в школах. На карантин в связи с заболеваемостью по области отправлено 90 классов из 20 тысяч. По коронавирусу на карантин ушли учащиеся 12 классов, большая часть из них — в Снежинске.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay