Поиск

В Челябинске эвакуировали беременных из перинатального центра

19.08.2019 12:04
Автор: Яна Ершова
В Сети появилось видео, на котором женщины в халатах, многие еще и с малышами на руках, топчутся во тьме около корпуса междучреждения. Автор видео сообщает, что это – ролик, снятый во время эвакуации областного перинатального центра в Челябинске.
В Челябинске эвакуировали беременных из перинатального центра*
не наше
По предварительным данным, эвакуация произошла ночью 17 августа. В здании сработала сигнализация, из-за чего пациенток, даже якобы тех, кто был после операции, начали выводить на улицу. Одна из женщин пожаловалась, что процесс несколько застопорился из-за закрытых аварийных выходов, а ключи от них не могли найти. Также она сообщила, что чувствовался запах гари.

В ГУ МЧС региона корреспонденту «Челябинск Сегодня» уточнили, что сообщение поступило от сотрудников учреждения в 21.25. 

«До прибытия специалистов из помещений было эвакуировано 145 женщин, четыре ребенка, 43 человека персонала. По прибытию сотрудники повели разведку помещений. Возгорания не обнаружили»,– сообщили в пресс-службе ведомства

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области факт эвакуации подтвердили.

«В ночь на 18 августа действительно сработал датчик, но пожара не было. В ситуации оперативно разобрались», – сообщили в ведомстве.


Видео: группа «Типичный Челябинск», ВКонтакте