Поиск

В Челябинске экс-министру дали условный срок за хищение 38 млн

29.03.2018 12:18
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске вынесли приговор в отношении бывшего министра социальных отношений региона Олега Бехтерева за хищение 38 млн рублей. Он получил условный срок, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске экс-министру дали условный срок за хищение 38 млн*
По данным пресс-службы СУ СКР по Челябинской области, экс-министр признан виновным в совершении растраты, а его сообщница — директор коммерческой фирмы Ирина Кем - признана виновной в пособничестве в растрате. Приговором суда Бехтерев получил 6 лет лишения свободы условно, Кем назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, также условно. Кроме этого, осужденный должны выплатить штраф в сумме 900 тыс. и 800 тыс. рублей соответственно.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в 2013 году Бехтерев вывел через фирму предпринимательницы Ирины Кем не около 38 миллионов рублей, выделенных на приобретение средств для реабилитации инвалидов. В рамках уголовного дела было допрошено 115 свидетелей, проведено 12 экспертиз.

Напомним, что Олег Бехтерев несколько лет работал в Министерстве социальных отношений Челябинской области первым заместителем министра.10 января 2014 года он был назначен руководителем этого ведомства, но уже 31 января того же года был отправлен в отставку губернатором Борисом Дубровским.