Поиск

В Челябинске двух полицейских осудят за продажу наркотиков

11.03.2020 09:40
Автор: Анастасия Карамышева
Двух молодых сотрудников полиции поймали в Челябинске при попытке сбыта наркотиков. Правоохранителей ждёт суд и отстранение от должности.
В Челябинске двух полицейских осудят за продажу наркотиков*
не наше
Органами предварительного следствия установлено, что с 1 января 2018 года по 24 апреля 2019 года два полицейских осуществляли сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах. Они покупали запрещённые вещества, расфасовывали их по небольшим порциям, прятали "закладки" на территории города и продавали их наркозависимым лицам. Распространение наркотиков происходило с использованием интернета, в том числе и запрещённого в РФ сайта.

Правоохранителей задержали. Их обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4  ст. 228.1 УК РФ. 4 марта дело поступило в Советский районный суд. 26-летнего обвиняемого заключили под стражу, а 25-летнему сообщнику избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Полицейских отстранили от служебных обязанностей.

"Решение об увольнении со службы будет принято после вынесения приговора. В настоящее время дата судебного разбирательства назначена на 11.03.2020", - сообщили в пресс-службе суда.

Фото: pixabay