Поиск

В Челябинске двое саткинцев задержаны за изнасилование 15-летней девочки

27.02.2014 12:03
Автор: Служба информации
В Челябинске двое мужчин подозреваются в совершении изнасилования 15-летней девочки, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.
В Челябинске двое саткинцев задержаны за изнасилование 15-летней девочки*
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимых за совершение особо тяжких преступлений жителей города Сатка Анвара Болтаева и Юрия Тюрина. Оба они подозреваются в совершении изнасилования несовершеннолетней.

Подозреваемые, по версии следствия, временно работали на отделке коттеджей в поселке Новосинеглазово Советского района областного центра. В один из февральских вечеров 2014 года, потерпевшая девочка с подругой пришла в строительный вагончик, где подозреваемые распивали спиртное. Пьянка завершилась ссорой. Насильники во время произошедшей ссоры совершили преступление против половой неприкосновенности потерпевшей.

Подозреваемые были вскоре задержаны. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос о предъявлении обвинения.