Поиск

В Челябинске для пешеходов обустроят два участка центральной улицы

24.06.2021 19:02
Автор: Марат Худяков
Специалисты говорят, что улице Свободы не хватает пешеходной связности. Устранять эту проблему начнут в этом году, в основные работы проведут в  следующем году.
В Челябинске для пешеходов обустроят два участка центральной улицы*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск", управление архитектуры Челябинска
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск", управление архитектуры Челябинсканаше
Одна из главных улиц, которая связывает центр города и железнодорожный вокзал Челябинска, получит пешеходное благоустройство. Как рассказали в городском управлении архитектуры, сделан первый шаг к тому, чтобы сделать эту улицу целостной и облагороженной. Городские власти разрабатывают техническое задание на проектирование участка от Труда до проспекта Ленина.

photo_2021-06-20_18-36-54.jpg

«Архитектурное бюро «Мысли» Петра Стебельского разрабатывает концепцию и рабочую документацию для отрезка от улицы Тимирязева до улицы Торговой. В этом году архитекторы закончат проектировать эти участки, и благоустройство по плану начнётся в 2022 году», - сообщили в управлении.

photo_2021-06-24_19-23-20.jpg

Концепция пешеходной части от проспекта Ленина до улицы Тимирязева уже готова: ее разработали челябинские архитекторы, частично используя концепцию одной из специализированных компаний. Работы на данном отрезке улицы будут завершены уже в этом году.