Поиск

В Челябинске директор МУПа оплатил отдых семье за счёт бюджета

29.04.2019 14:27
Автор: Анастасия Карамышева
Директор челябинского МУП «Челябметротрансстрой» оплатил путёвку на отдых семье за счёт средств бюджета. Теперь на мужчину собираются завести уголовное дело.
В Челябинске директор МУПа оплатил отдых семье за счёт бюджета*
не наше
Контрольно-счетная палата Челябинска проверила МУП «Челябметротрансстрой». Как оказалось, директор предприятия пользовался своим служебным положением. В период 2017-2018 годов мужчина купил своей жене и ребёнку туристические путёвки на сумму почти 100 тысяч рублей. Чтобы не быть «в минусе», он решил возместить потраченные на семью деньги путём перечисления себе социальных компенсационных выплат.

«Материалы прокурорской проверки направлены в УМВД России по Челябинску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении директора МУП «Челябметротрансстрой» по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершеннее лицом с использованием своего служебного положения)», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, что недавно в Магнитогорске осудили директора образовательного центра, который незаконно выписывал себе огромные премии и злоупотреблял полномочиями. Он причинил ущерб организации на 19 миллионов рублей.