Поиск

В Челябинске частная глазная клиника будет принимать пациентов бесплатно

16.03.2021 12:56
Автор: Антонина Артемьева
Несколько тысяч квот от регионального ФОМС получила новая офтальмологическая клиника «Оптик Центр». На открытии центра побывал губернатор региона Алексей Текслер и глава Минздрава области Юрий Семенов.
В Челябинске частная глазная клиника будет принимать пациентов бесплатно*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
В Челябинске открылась крупная частная офтальмологическая клиника, работающая по принципу «хирургии одного дня». Пройти диагностику, лечение или прооперироваться в новом центре жители региона смогут не только на платной основе, но и по полисам ФОМС. Клиника «Оптик-Центр» на 2021 год получила от регионального ФОМСа получила квоты на 1180 бесплатных операций, 2360 обращений и 4720 приемов, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Мне очень понравилась клиника. Важно, что это не только коммерческая основа, хотя понятно, это частная клиника. Можно и по полису ОМС получить здесь любую услугу. Фактически эта новая клиника позволяет закрыть на территории Челябинской области все вопросы, все задачи по оказанию офтальмологической помощи. Если раньше, это не секрет, многие жители нашей области ездили в соседние регионы, чтобы получить эти услуги, сегодня их полностью и качественно можно получить здесь», – отметил во время визита в клинику губернатор Алексей Текслер.

160771856_3844311885662029_5073854880360379975_n.jpg

Клиника «Оптик-Центра» представляет собой шестиэтажное, оснащенное современным оборудованием и всем необходимым для работы врачей, а также комфортными палатами для пациентов. В центре работают 30 офтальмологов, 10 из которых являются хирургами. Здесь имеется четыре операционных и четыре процедурных кабинета. В день в клинике врачи могут проводить до 200 диагностических осмотров и 50 операций.

По мнению Алексея Текслера, максимальное распространение бесплатной медицины на все учреждения, в том числе и коммерческие, - одна из основных задач государства.

«Если какое-то количество лет назад граница государственной и частной медицины была очевидна, то сейчас любой человек, обратившись сюда с полисом, может получить соответствующую услугу. Каждый раз территориальный ФОМС проводит соответствующие переговоры, прописывает квоты, - отметил губернатор. - Это важно и для коллег из частной медицины: это база, гарантированный заказ, который обеспечивается через систему обязательного медицинского страхования».