Поиск

В Челябинске будут чаще штрафовать за отсутствие масок

10.10.2020 12:45
Автор: Антонина Артемьева
В связи с ростом заболеваемости власти усилили контроль за соблюдением масочного режима. В ТРК, магазинах и общественном транспорте будет больше проверок.
В Челябинске будут чаще штрафовать за отсутствие масок *
В Челябинске начнут чаще проводить проверки соблюдения масочного режима в торгово-развлекательных комплексах, общественном транспорте и в магазинах. Усиление контроля связано с ростом количества заболевших гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Как следствие, растет нагрузка на систему здравоохранения.

«С сегодняшнего дня увеличено число проверок совместно с Роспотребнадзором и полицией. За нарушение требований режима повышенной готовности предусмотрено административное наказание вплоть до приостановления деятельности предприятия», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Проверки коснутся не только организаций, но и самих горожан. В мэрии отметили, что в связи с сезонным ростом заболеваемости нагрузка на систему скорой помощи и амбулаторное звено здравоохранения выросла вдвое. В этот период челябинцам рекомендуется минимизировать посещение общественных мест. А при нахождении в магазинах, торгово-развлекательных комплексах и транспорте использовать СИЗы и антисептики.

Фото: Людмила Ковалева