Поиск

В Челябинске будет обновлён фасад Публичной библиотеки

14.08.2019 14:25
Автор: Анастасия Карамышева
Завтра, 15 августа, начнутся работы по обновлению фасада челябинской областной универсальной научной библиотеки. Ремонт планируется закончить к 31 октября.
В Челябинске будет обновлён фасад Публичной библиотеки*
не наше
В связи с ремонтом завтра центральный вход в «публичку» закроют. При этом ЧОУНБ будет работать в обычном режиме. Читатели смогут попасть в библиотеку со стороны улицы Васенко, где находится Литературный сквер.

1.jpg

Обновление фасада планируется закончить к 31 октября. За это время рабочие очистят и отшлифуют гранитную облицовку цоколя, отремонтируют колонны, крыльцо и балюстрады на крыше, заменят штукатурку на стенах и карнизах (на этот раз она будет трёх оттенков и специально привезена из Питера), заменят светильники у главного входа и многое другое. Всего будет выполнено 27 наименований работ.
2.JPG
«Многие читатели волновались по поводу надписи «Государственная Публичная библиотека». Спешим всех успокоить – надпись не исчезнет: во время ремонтных работ пройдёт её восстановление (ремонт, шпаклёвка и окраска). Кроме того, здание обзаведется новой подсветкой – она станет белой, как и на других учреждениях культуры области», - рассказали в пресс-службе «публички».

Фото: ЧОУНБ