Поиск

В Челябинске благоустроят контейнерные площадки

01.07.2019 15:53
Автор: Анастасия Карамышева
Прокуратура вскрыла нарушения при содержании контейнерных площадок в Челябинске. Администрацию города обяжут исправить все недочёты.
В Челябинске благоустроят контейнерные площадки*
не наше
В настоящий момент в индивидуальном жилищном фонде имеются 283 площадки. Однако этого недостаточно. В городе необходимо обустроить ещё 103 дополнительных места для установки контейнеров. Кроме того выяснилось, что большая часть территорий не соответствует требованиям.

«Проверка показала, что большая часть накопления ТКО не соответствует требованиям правил благоустройства и требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Для создания площадок накопления ТКО в индивидуальном жилищном фонде необходимо проведение благоустройства территории, выравнивание рельефа и устройство подъездных путей», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Также было отмечено, что органом местного самоуправления до сих пор не решён вопрос финансирования работ по созданию и содержанию дополнительных площадок для контейнеров.

«По результатам проверки прокурором города главе Челябинска внесено представление о принятии мер по устранению выявленных нарушений», - добавили в пресс-службе.