Поиск

В Челябинске благоустроят девять парков и прогулочных зон

03.02.2020 18:51
Автор: Антонина Артемьева
Планы на благоустройство общественных пространств в 2020 году озвучили в администрации города.
В Челябинске благоустроят девять парков и прогулочных зон*
не наше
В 2020 году в Челябинске будет благоустроено девять общественных пространств, среди которых парки, скверы и прогулочные зоны. На эти цели планируют потратить 183,2 миллиона рублей, сообщили в администрации города.

Благоустройство коснется каждого района города. Так, в Калининском районе за более чем 25 миллионов рублей облагородят зеленую зону на Салавата Юлаева между ледовой ареной «Трактор» и участком, где будет комплекс храмовой застройки. А в Курчатовском районе 19 миллионов потратят на прогулочную зону по проспекту Победы на четной стороне от улицы Молодогвардейцев до улицы Молдавской.

Металлургический район получит два обновленных пространства: разделительный бульвар по шоссе Металлургов и участок от улицы Жукова до Румянцева. На благоустройство здесь выделят порядка 27 миллионов рублей.

В Ленинском районе облагородят набережную озера Смолино от дома № 83 до дома № 97 по ул. Новороссийской. На это выделено 36 миллионов рублей.

Прогулочная зона за 20 миллионов рублей появится в Центральном районе - от памятника Курчатову до улицы Худякова. В Советском районе обновят два сквера, ремонт пройдет в сквере по улице Свободы, 92А и на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретная. Всего на оба пространства потратят 24 миллиона рублей.

В Тракторозаводском районе 31 миллион рублей вложат в благоустройство парка «Дружбы» на улице Чоппа.

Также  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году будет благоустроено 93 двора.

Фото: pixabay.com