Поиск

В Челябинске благотворители помогли больничным сиротам

06.04.2021 13:57
Автор: Анастасия Карамышева
Благотворительные организации, волонтёры и фонд РМК подарили малышам игрушки и пижамы, чтобы они смогли весело проводить время в своих палатах.
В Челябинске благотворители помогли больничным сиротам*
Сиротам, которые по каким-либо причинам оказались в лечебном учреждении, приходится переживать лечение в одиночестве вне зависимости от возраста. По больничным стандартам для них предусмотрены лечение, кровать и еда. Забота, игрушки или "пожалеть" не входят в обязанности врачей.

Некоторые благотворительные организации предоставляют для ребят "больничных мам". Это девушки и женщины, которые водятся с малышами во время их лечения. А недавно Благотворительный фонд РМК и волонтёры ресурсного центра "Сила Урала" закупили для болеющих сирот соски, подгузники, бутылочки, наклейки, раскраски, пластилин, карандаши, конструкторы и игрушки. Кроме того, вместе с победителем шоу Игоря Алтушкина "Startup reality. Твой ключ от бизнеса" Денисом Лекомцевым и его проектом "Вещь добра" для детей набрали четыре коробки пижам, тёплых вещей и повседневной одежды.

Подарки от благотворителей получат сироты, которые проходят лечение в больницах. С игрушками ребята смогут разнообразить свой досуг и хоть ненадолго позабыть об одиночестве.