Поиск

В Челябинске автовокзал в «Синегорье» стал «Центральным»

14.07.2022 09:11
Автор: Марат Худяков
Из-за закрытия станции у «Юности» транспортники внесли изменения в наименования автовокзалов.
В Челябинске автовокзал в «Синегорье» стал «Центральным»*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"; Миндортранс Челябинской области
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"; Миндортранс Челябинской областинаше
Автовокзал у «Юности» закрыт достаточно давно, а на его месте ко Дню города должен появиться небольшой сквер. Плюс ко всему в городе появилась новая автостанция «Восточные ворота». В связи с этим в региональном миндортрансе сообщили о том, что внесли изменения в наименования остановочных пунктов, откуда отправляются межрегиональные и другие маршруты регулярных перевозок.

«Одновременно, в целях создания понятной схемы маршрутизации, все наименования автовокзалов и автостанций приведены к единому формату. Теперь автовокзал расположенный по ул. Степана Разина называется автовокзал «Центральный» и состоит из двух терминалов: междугородного и пригородного», - пояснили в ведомстве.

Автобусы, отправляющиеся от областной больницы, теперь будут отбывать от автостанции «Южные ворота». Названия автостанций «Восточные ворота» (на ЧТЗ) и «Северные ворота (на Черкасской) остаются прежними. Кроме того, чиновники работают с перевозчиками, чтобы изменить пути следование в самом Челябинске.

Вокзалы.jpg

Чтобы уточнить актуальной информацию о расписании движения автобусов, можно обратиться в службу организации движения по телефону: 8 (351) 778-64-23.