Поиск

В Челябинске автомойщики угнали Mercedes клиентки и попали на нем в аварию

13.04.2021 17:26
Автор: Антонина Артемьева
С места ДТП молодые люди на украденной иномарке скрылись. Позже полиция задержала двоих подозреваемых.
В Челябинске автомойщики угнали Mercedes клиентки и попали на нем в аварию*
В Челябинске двух сотрудников автомойки подозревают в угоне автомобиля клиентки и совершении на нем ДТП. В отдел полиции Тракторозаводского района с заявлением о пропаже своего автомобиля  Mercedes-Benz  с автомойки на улице Мамина заявила 33-летняя местная жительница. Полиция задержала двоих сотрудников автомойки 26-ти и 24-лет.  

В ходе расследования удалось выяснить, что молодые люди решили прокатиться на чужой машине, но попали в аварию. С места происшествия горе-угонщики скрылись, теперь они являются фигурантами уголовного дела.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Один из подозреваемых отпущен домой под подписку о невыезде, второй отправлен в изолятор временного содержания. По факту оставления места ДТП на молодых людей завели административное дело. Автомобиль вернули его владелице.