Поиск

В Челябинске автоледи сбила 6-летнего мальчика во дворе

03.09.2014 17:02
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала под колесами автомобиля пострадал 6-летний пешеход. Мальчика сбила в дворовом проезде женщина-водитель «Тойоты». Он попал в больницу с сотрясением головного мозга и другими травмами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 3 сентября в пресс-службе городской ГИБДД.
В Челябинске автоледи сбила 6-летнего мальчика во дворе*
не наше
ДТП произошло 2 сентября в одном из дворов в Ленинском районе в 17:40. Водитель автомобиля «Тойота Виста», 31-летняя женщина, наехала на 6-летнего мальчика в проезде между дворами. Юный пешеход попал в больницу с сотрясением головного мозга, ссадинами головы и закрытым переломом большеберцовой кости.

Как было установлено сотрудниками ГИБДД, автоледи имеет 6 лет водительского стажа. Один раз попадала в поле зрения Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения. Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

«В соответствии с ПДД РФ в жилых зонах, во дворах пешеходы имеют преимущество. В теплое время года во дворах особенно много детей, которые в силу возраста не осознают опасности транспорта и в любой момент могут выжать на дорогу. Водители, проезжая дворовые территории должны быть предельно внимательны и предусмотрительны», — пояснили в пресс-службе городской ГИБДД. — Родители же должны помнить, что безопасность малолетнего ребенка полностью зависит от них. Не допустимо бесконтрольное нахождение детей в местах возможного появления транспортных средств. Поведение ребенка непредсказуемо. Чтобы избежать беды, ребенок должен находится под присмотром взрослых».