Поиск

В Челябинске арестовали гендиректора фирмы, проходящего по делу о томографах

15.06.2022 19:09
Автор: Марат Худяков
Суд заключил под стражу женщину, которую обвиняют в мошенничестве с госконтрактами минздрава.
В Челябинске арестовали гендиректора фирмы, проходящего по делу о томографах*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В среду, 15 июня, Тракторозаводский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гендиректора ЗАО «Медсервис-регион», которая связана с уголовным дело заместителя министра здравоохранения региона Александра Кузнецова. Как сообщили в областной прокуратуре, суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил женщину в СИЗО на два месяца, то есть до 13 августа.

В надзорном ведомстве добавили, что бизнесвумен обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, а также в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями. Речь идет о поставке компьютерных томографов в рамках госконтрактов с минздравом. Следствие считает, что женщина похитила свыше 85 млн рублей из бюджета.

«Кроме того, обвиняемая подстрекала заместителя министра здравоохранения региона к заключению указанных контрактов и оплату оборудования по заведомо завышенной стоимости», - изложили позицию следствия в надзорном ведомстве.

Сам же Александр Кузнецов на прошлой неделе вышел из следственного изолятора, дав признательные показания и заключив соглашение с прокурором.