Поиск

В Челябинске Арбитражный суд закрыли из-за коронавируса

19.03.2020 17:19
Автор: Антонина Артемьева
Заседания суда отложены, доступ с здание посетителей приостановлен по распоряжению президиума Верховного суда Российской Федерации.
В Челябинске Арбитражный суд закрыли из-за коронавируса*
В Челябинске приостановил свою работу Арбитражный суд. Заседания отложены в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Объявление с сообщением об этом встречает посетителей на входе в здание.

«Судебные заседания, назначенные в период с 19 марта по 10 апреля 2020 года включительно проводиться не будут. О месте и времени их проведения будет сообщено путем размещения судебного акта в сети Интернет», - указано в нем.

Кроме того, согласно постановлению президиума верховного суда РФ, вышедшему 18 марта, в здание Арбитражного суда приостановлен доступ любых посетителей до 10 апреля. Также отменены личные приемы граждан, заявления принимаются только в электронном виде. В суде будут рассматриваться дела только безотлагательного характера (по мере пресечения, защите интересов несовершеннолетних и недееспособных лиц, а также дела, связанные со спасением жизни и здоровья).

Фото: pixabay