В Челябинске 7 мая изменят 19 маршрутов общественного транспорта

Старт мероприятия назначен на 15.00, но для безопасности участников мероприятия и автомобилистов движение транспорта по центральным улицам закроют за несколько часов до этого. Поэтому с 12.00 до 18.00 закроют движение по участкам проспекта Ленина, улиц Воровского, Тимирязева и Цвиллинга. Подробнее можно узнать из предыдущего материала «ЧелябинскСегодня» на эту тему.
Временные ограничения повлияют и на движение общественного транспорта. По информации ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», до вечера 7 мая по измененным схемам движения будут курсировать 12 автобусных, четыре трамвайных и три троллейбусных маршрутов. Так, троллейбус №10 в этот день будет курсировать между остановкой «Солнечный берег» и железнодорожным вокзалом, троллейбус №16 пойдет временно начнет ходить по улице Тимирязева, чтобы объехать закрытый участок на улице Воровского, а троллейбус под номером 19 с проспекта Ленина повернет на улицу Свободы и пойдет до вокзала.
Что касается трамваев, то вагоны №5 и №7 будут разворачиваться по улицам Труда и Карла Маркса в центре, чтобы вернуться на конечные остановки – «ЧЭМК» и «ЧГРЭС» соответственно. Трамвай №3 с улицы Кирова повернет на депо №1, трамвай №16 временно вместо вокзала пойдет на Областную больницу.
С измененными автобусными маршрутами можно ознакомиться ниже.