Поиск

В Челябинске 69 тысяч человек остались без света

25.07.2020 11:01
Автор: Антонина Артемьева
В субботу утром на линии 110 кВ было зафиксировано технологическое нарушение. Энергетики восстанавливают электроснабжение по резервным схемам. В городе встал электротранспорт.
В Челябинске 69 тысяч человек остались без света*
Сегодня, 25 июля, утром в части Челябинска было нарушено электроснабжение. Без света остались 69 тысяч жителей города, в условиях ремонтной схемы произошло технологическое нарушение в работе линии 110 кВ.

«Аварийно-восстановительные бригады филиала компании «Россети Урал»-«Челябэнего» незамедлительно приступили к осмотру энергообъекта и восстановлению электроснабжения по резервным схемам. На текущее время уже запитано 10,5 тысяч. В ближайшие полчаса электричество вернётся в дома всех жителей, попавших в зону технологического инцидента», - сообщили в пресс-службе «Россети Урал».

Причины отключения специалисты смогут назвать после завершения осмотра. Также не исключается стороннее воздействие.

В соцсетях челябинцы сообщили о перебоях с электричеством, из-за которых в половине города встал электротранспорт.

"Стоим на Братьев Кашириных, нет напряжения. От Торгового центра до Доватора ,от пр.Победы до парка,тоже нет напряжения, стоят троллейбусы. Направление Ленинский, Тракторозаводский район,движение до вокзала, а кто с ЧМЗ те до Молдавской", - написали в сообществе "Челябинский транспорт".

В комментариях появились сообщения об отсутствии света в домах и на линиях транспорта на Медакадемии, дворце спорта "Юность", Лесопарковой и других районах. Пользователи также сообщают, что на некоторых улицах свет уже появился.

Фото: vk.com/cheltr74