Поиск

В Челябинске 19-летний парень спас из воды пожилого рыбака

12.10.2021 20:34
Автор: Яна Ершова
Мужчина, решивший наловить рыбы посреди парка имени Юрия Гагарина, чуть не погиб в одном из карьеров.
В Челябинске 19-летний парень спас из воды пожилого рыбака*
В этот момент мимо проходил 19-летний Владимир Евсеев, который работает инструктором веревочного парка. Молодой человек заметил мужчину, начавшего уходить под воду, и быстро сориентировался. Парень снял обувь и снаряжение, а потом прыгнул в воду и поплыл к тонущему. Он перевернул мужчину на спину, взял под плечи, и таким образом вместе с ним добрался до берега. К счастью, еще один прохожий также заметил происходящее и поспешил на помощь.

Вдвоем челябинцы смогли достать из воды пожилого рыбака. Оказалось, что тот потерял сознание, покачнулся и сорвался вниз. Дальше мужчиной занялись приехавшие медики. Рыбак к этому моменту уже даже пришел в себя.  А его спаситель в этом время покинул место действия, потому что ему надо было переодеться.

История произошла еще 3 сентября, но известно о ней стало только сейчас. В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области объяснили, что молодой человек оказался скромным, поэтому никому почти не рассказал о произошедшем. Но мама другого работника парка решила, что смелого коллегу ее сына надо обязательно поощрить. С этим женщина обратилась к сотрудникам чрезвычайного ведомства. Теперь готовят документы, чтобы отметить поступок молодого человека.