Поиск

В Челябинске 15 хоров устроят музыкальный флэшмоб

18.06.2015 18:17
Автор: Служба информации
В воскресенье, 21 июня,  на Кировке соберутся 15 ведущих хоров Челябинска, чтобы одновременно исполнить песни «От героев былых времен…» из кинофильма «Офицеры». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в правительстве региона.
В Челябинске 15 хоров устроят музыкальный флэшмоб*
Впервые в истории Челябинска 15 ведущих хоров объединятся для исполнения одной песни. Эта социально-патриотическая акция станет финалом проекта «Огонь Победы», к которому подключилась вся область. В поддержку проекта южноуральцы записали клип на песню «От героев былых времен…», в съемках которого в общей сложности приняли участие более 3000 человек.

В воскресенье на Кировке выступят хор Филармонии, хор МВД, хор ЮУрГУ «Примавера», хор института искусств, хор Свято-Симеоновского собора, ВИА «Вита», сводный хор Молодежного театра, а также народные коллективы «Семеновна» и «Заря». Всех челябинцев и гостей города, желающих присоединиться к флешмобу, в воскресенье организаторы приглашают собраться возле здания главпочтамта.

Акцию снимут с помощью телевизионной станции, шести камер и специального крана. Флешмоб не только отдаст дань уважения ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, но и послужит основой для клипа, который будет доступен на сайте 1obl.ru и в эфире телеканала ОТВ.