В Челябинске 1 и 2 мая изменятся маршруты общественного транспорта
В столице Южного Урала в первые дни мая традиционно поменяет маршруты движения городской транспорт. 1 мая из-за праздничного шествия с 10:30 до 13:00 будет закрыто движение по проспекту Ленина от улицы Красной до улицы Цвиллинга. Троллейбусы и автобусы будут объезжать этот участок. Трамваи будут ездить в обычном режиме. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова.
2 мая движение транспорта по проспекту Ленина будет ограничено на участке от улицы Лесопарковой до Комсомольской площади. Это связано с проведением велогонки. Во время пробега спортсменов по Свердловскому проспекту, улицам Цвиллинга, Свободы и Российской движение приостановят.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте chelavtotrans.ru или узнать по телефону 2400555.
Маршруты объезда участков с закрытием движения 1 мая
Троллейбус
Автобус
Маршруты объезда участков с закрытием движения 2 мая
Автобус
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте chelavtotrans.ru или узнать по телефону 2400555.
Маршруты объезда участков с закрытием движения 1 мая
Троллейбус
- Троллейбус №8 по маршруту «ЧКПЗ – Ж/Д Вокзал»
- Троллейбус №10 « ул. Молдавская – Алое поле»
- Троллейбус №17 «ул. Молдавская – Алое поле»
- Троллейбус №19 «п.Первоозерный – Ж/Д Вокзал»
- Троллейбус №26 «п.Первоозерный – Ж/Д Вокзал»
- Троллейбус №27 «Парковый – Алое поле»
Автобус
- Маршрут №2 Проспект Ленина - Свободы – Труда – Свердловский проспект – проспект Ленина – далее по маршруту;
- Маршрут №4 Проспект Ленина – Свободы – Труда – Свердловский проспект - проспект Ленина – далее по маршруту;
- Маршрут №14 ЖД Вокзал – Свободы – Тимирязева – Воровского - далее по маршруту;
- Маршрут №18 ЖД Вокзал – Свободы – Труда – Кирова - далее по маршруту;
- Маршрут №20 Проспект Ленина – Свободы – Тимирязева – Воровского - далее по маршруту;
- Маршрут №21 ЖД Вокзал – Свободы – Труда – Кирова - далее по маршруту;
- Маршрут №64 Энгельса – Сони Кривой – Тимирязева – Свободы – далее по маршруту;
- Маршрут №83 Старокамышинск - ЖД Вокзал и обратно;
- Маршрут №85с ЖД Вокзал – Свободы – Тимирязева – Воровского - далее по маршруту
- Маршрут № 123 Копейск – Сутягина – Лихачева – 4 Пятилетки – Кожевникова – Фруктовая – проспект Победы – Копейское шоссе – Рождественского – проспект Ленина – Свободы – Тимирязева – Сони Кривой – Энгельса – ЮУрГУ;
- Маршрут № 124 Копейск – Сутягина – Лихачева – 4 Пятилетки – Кожевникова – Фруктовая – проспект Победы –Копейское шоссе – далее по маршруту.
Маршруты объезда участков с закрытием движения 2 мая
- Троллейбус №8 «ЧКЗП – КБС»
- Троллейбус №10 « ЧКПЗ – КБС»
- Троллейбус №14 «ЧМК – ул.Бр. Кашириных»
- Троллейбус №17 «ул. Молдавская – Комсомольский проспект- Свердловский проспект – ул.Труда – ул. Северо-
- Крымская – ул. Бр. Кашириных – Комсомольский проспект – ул. Молдавская»
- Троллейбус №19 «Первоозерный – ЧТЗ»
- Троллейбус №21 «ТЭЦ 3 – ЧТЗ»
- Троллейбус №26 «Ул. Молдавская – Д/С Юность – ул. Молдавская»
- Троллейбус №27 «Парковый – Д/C Юность»
Автобус
- Маршрут №1: Аэропорт – Бродокалмакский тракт – Бажова – Комарова – Героев Танкограда – проспект Ленина – Танкистов – 1 Пятилетки – Героев Танкограда – Комарова – Бажова – Бродокалмакский тракт – Аэропорт;
- Маршрут №2 Мехколонна – Конструктора Духова – Сергея Герасимова – Зальцмана – 1-я Эльтонская – Линейная – проспект Ленина – Героев Танкограда – 1 Пятилетки – Танкистов – проспект Ленина – Линейная – 1-я Эльтонская – Зальцмана – Сергея Герасимова – Конструктора Духова – Мехколонна;
- Маршрут №4 Мамина - Хохрякова – Кулибина– Марченко - Героев Танкограда – проспект Ленина – Танкистов – 1 Пятилетки – Марченко – Кулибина – Хохяркова – Мамина;
- Маршрут №14 ЖД Вокзал – Тимирязева – Воровского –далее по маршруту;
- Маршрут №15 2-я Павелецкая – 60 лет Октября – Румянцева – Обухова – Черкасская - Свердловский проспект – Труда – Северо-Крымская – Братьев Кашириных - Молодогвардейцев – далее по маршруту;
- Маршрут №16 2-я Павелецкая – 60 лет Октября – Румянцева – Обухова – Шоссе Металлургов – Пети Калмыкова – Черкасская – Свердловский тракт – Индивидуальная – Березовая – Шагольская – Профессора Благих - Молодогвардейцев – Братьев Кашириных – Свердловский проспект – далее по маршруту;
- Маршрут №18 Автобусный парк - Комсомольский проспект – Свердловский проспект – проспект Победы - Кирова – Труда – Свердловский проспект – Братьев Кашириных - далее по маршруту;
- Маршрут №20 Мамина – проспект Ленина – Рождественского – Гагарина – Дзержинского – Доватора - Воровского - далее по маршруту;
- Маршрут №51 Автобусный парк – Молодогвардейцев – Комсомольский проспект – Свердловский проспект (до ДС Юность), Сосновка – Уфимский тракт – Блюхера (до Областной больницы);
- Маршрут №64 Автобусный парк - Труда – Свердловский проспект - Комунны – Энгельса – далее по маршруту;
- Маршрут №81 Разворот на перекрестке ул. Энгельса – проспект Ленина – далее по маршруту;
- Маршрут №83 Старокамышинск – ЖД Вокзал
- Маршрут №85с ЖД Вокзал – Тимирязева – Воровского – далее по маршруту;