Поиск

В Челябинск вернутся снегопады и штормовой ветер

05.04.2020 09:27
Автор: Яна Ершова
В ближайшее время жителям региона будет не так обидно находиться на самоизоляции. Погода окажется не самой приятной для прогулок.
В Челябинск вернутся снегопады и штормовой ветер*
По информации синоптиков, в воскресенье 5 апреля в регионе будет по большей части облачно, в некоторых районах могут пройти дожди. Утром на дорогах возможен гололед, поэтому водителям не стоит превышать скорость. Днем будет достаточно тепло, от +8 до +13 градусов.

А вот начало недели будет уже не таким приятным в плане погоды. В ночь на 6 апреля в Челябинской области будет до -2 градусов. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, они будут продолжаться весь день. Также днем температура воздуха составит от +4 до +9 градусов.

В Челябинске дожди с мокрым снегом растянутся до середины недели. По данным Gismeteo, в понедельник в областном центре будет до +6 градусов, во вторник – до +1 градуса. При этом 7 апреля уже ожидаются полноценные снегопады, да еще и сопровождаемые штормовым ветром – до 23 метров в секунду. Такой сильный ветер способен разрушить кровлю или наломать веток, поэтому сидеть дома будет самым безопасным вариантом.

Фото: pixabay.com