Поиск

В Челябинск привезли икону главного военного храма России

02.02.2020 12:37
Автор: Яна Ершова
Из Екатеринбурга на Южный Урал доставили главную икону сухопутных войск – святого благоверного князя Александра Невского. После турне по России складень отправится в Москву.
В Челябинск привезли икону главного военного храма России*
С 1 октября икона путешествует по стране. Начался ее путь в Хабаровске, а теперь она все ближе к столице России. На днях святыня приехала в Челябинск из соседнего Екатеринбурга и была выставлена в храме пророка Илии в поселке Шагол, около военного городка. Среди тех, кто пришел поклониться иконе, были и курсанты летного училища, что вполне закономерно.

«Обращаясь к благоверному князю Александру Невскому, защитнику земли нашей, ходатая перед Богом за нас всех, мы просим, чтобы он молил о нас всех и защитил нашу русскую землю от всяких супостатов, от всяких раздоров, междоусобиц, и наделил разумом наших правителей и нам, конечно же, дал мир, спасение и благодать Божию», – объяснил военный священник, настоятель храма мученика Андрея Стратилата в Екатеринбурге, протоиерей Владимир Кисяков, сопровождающий икону.

Сегодня, 2 февраля, икона отправилась в автомобильное училище, а потом она посетит Чебаркуль. На этом пребывание святыни в Челябинском области закончится, и она продолжит путь в Москву. В День Победы икона Александра Невского займет свое место в главном военном храме России.

DeALnZYhEZ0.jpg

Фото: vk.com/eparhia74