Поиск

В Челябинск пришел шторм

03.06.2017 21:31
Автор: Сергей Шумаков
В Челябинске борются с последствиями урагана. В городе повалены десятки деревьев и несколько билбордов, строительными лесами придавило женщину. Несколько кварталов оказались без электричества, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинск пришел шторм*
О сильном ветре было известно заранее: накануне МЧС разослало предупреждения о том, что в отдельных районах региона ожидается шквалистый ветер до 20 м/с. Прогноз сбылся: после обеда в Челябинске начался настоящий ураган.

Как сообщают жители в соцсетях, десятки деревьев повалены, ветром повалило несколько билбордов. По сообщению chelyabinsk.ru, на ЧТЗ строительным забором придавило женщину, она госпитализирована. «На ЧТЗ в нескольких кварталах с 16-17 часов отключено электричество, закрыты магазины», - рассказывает журналист «ЧелябинскСегодня» Яна Ершова.

«Мы видели несколько упавших билбордов на трассе в районе Исаково, а также упавший рекламный щит возле вокзала, - сообщил директор по информационной политике «Гранады пресс» Сергей Крапивин. - Также на моих глазах был поврежден новенький внедорожник: на него с крыши упал кирпич, приехала полиция. И во всем районе ЧТЗ нет электричества».

Добавим, что МЧС продлило штормовое предупреждение до 4 июня. По данным Челябинского гидрометцентра ночью и днем 4 июня в связи с прохождением атмосферных фронтов по Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, а также шквалистое усиление ветра при грозах до 25-30 м/с.

«ЧелябинскСегодня» будет следить за развитием событий.

uRJm5kWh1uo.jpg
ezTvd79lb8E.jpg
oeKeabu2jG4.jpg

Фото из соцсетей.