Поиск

В Челябинск почтой доставили мотоцикл весом в 430 килограммов

06.08.2020 09:49
Автор: Яна Ершова
Жители областного центра порой получают особо габаритные посылки. Сейчас все чаще с Дальнего Востока на Южный Урал таким образом приезжают мотоциклы.
В Челябинск почтой доставили мотоцикл весом в 430 килограммов*
Подобные отправления Почта России доставляет железнодорожным и автомобильным транспортом. В среднем «посылка» весит 300 килограммов. Но был среди грузов и рекордсмен весом в 430 килограммов. В любом случае, максимально допустимый вес крупногабаритного почтового отправления – 500 килограмм, тяже уже не примут.

В последнее время подобные отправления уже становятся не такой редкостью.

«Для защиты от повреждений мототехнику обматывают пленкой. Перевозится такой груз в деревянной обрешетке. Еще недавно пересылка мотоциклов Почтой России была редкостью. Сейчас ежемесячно мы доставляем несколько единиц мототехники», – рассказала начальник почтового отделения при Магистральном сортировочном центре Елена Добродеева.

Например, в прошлом месяце Почта России доставила из Владивостока в Челябинск семь мотоциклов. Приезжают по почте и другие габаритные отправления: велосипеды, строительные материалы, спортинвентарь, детали для автомобилей.

Фото: пресс-служба Почты России в Челябинской области