Поиск

В Челябинск не смогут вернуться более 30 студентов из Китая

20.02.2020 10:53
Автор: Антонина Артемьева
С сегодняшнего дня граница между Россией и Китаем закрыта, такие меры приняли, чтобы оградить россиян от распространения коронавируса.
В Челябинск не смогут вернуться более 30 студентов из Китая*
не наше
Сегодня, 20 февраля, полностью закрыли российско-китайскую границу на въезд граждан КНР. Это сделано по распоряжению председателя правительства России Михаила Мишустина. Таким образом в Челябинск после каникул не смогут вернуться 30 китайских студентов, сообщает «Копейский рабочий».

Возвращения студентов из Китая ждали в марте, однако с введением запрета их въезд на территорию России невозможен. Если бы студенты вернулись, они были бы направлены на двухнедельный карантин и только после этого смогли бы вернуться к занятиям.

Решение о запрете принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Запрет временный, однако эта мера должна помочь оградить россиян от опасной инфекции. Эксперты считают все меры, которые принимаются как на уровне страны, так и на территории Южного Урала в частности, разумно достаточными.

Напомним, в Челябинской области на сегодня не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. В регионе принимаются избыточные профилактические меры.

Фото: pixabay.com