Поиск

В Челябинск не пустили грузовик с украинскими конфетами

21.02.2019 18:00
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские таможенники на границе с Казахстаном задержали автомобиль с 2,5 тоннами запрещённой в России украинской карамели «Roshen». Товар вернули обратно, а на водителя авто наложили административный штраф, сообщили в пресс-службе челябинской таможни.
В Челябинск не пустили грузовик с украинскими конфетами*
Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ, эта категория товаров запрещена к ввозу на территорию России. Конфеты украинской фирмы везли из Казахстана для продажи в Челябинске. Таможенники вместе с пограничным управлением ФСБ региона задержали машину. Всего в машине было 383 коробки общей массой в 2,5 тонны.

1.jpg

«Это первый случай ввоза украинских товаров из Казахстана в Челябинскую область», - рассказал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал.

По словам водителя, он не знал, что эти сладости относятся к санкционным. Перевезти конфеты мужчину попросил его знакомый.

2.jpg

Все конфеты вернули обратно в Казахстан. На водителя завели административное дело по статье 16.3 КоАП РФ (Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации) и наложили штраф.