Поиск

В ЧелГУ воры через окно похитили более 500 бланков дипломов

14.05.2014 09:53
Автор: Служба информации
В Челябинском государственном университете неизвестные через окно с помощью альпинистского оборудования похитили более 500 бланков дипломов. Сейчас в вузе проводятся следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В ЧелГУ воры через окно похитили более 500 бланков дипломов*
Заявление о том, что неизвестные приникли через окно в здание Челябинского государственного университета и похитили более 500 бланков дипломов о высшем образовании поступило в отдел полиции № 6 УМВД России по Челябинску. Преступление было совершено в период с 1 мая по 5 мая 2014 года.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищения дипломов из здания ЧелГУ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В вузе факт кражи подтвердили. Как сообщила корреспонденту «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь ЧелГУ Ольга Щапина, подробности кражи не разглашаются в интересах следствия.