Поиск

В ЧелГУ опровергли отставку ректора Андрея Шатина

16.04.2014 13:55
Автор: Служба информации
Пресс-служба ЧелГУ официально не подтверждает отставку ректора Андрея Шатина. Об этом «ЧелябинскСегодня» заявил начальник управления по связям с общественностью Челябинского государственного университета Александр Королев.
В ЧелГУ опровергли отставку ректора Андрея Шатина*
Как сообщил «ЧелябинскСегодня» проректор по общим вопросам Дмитрий Харитонов, по состоянию на 13-41 ректор продолжает исполнение обязанностей в полном объеме. «Не знаю, кто распространил информацию по поводу отставки ректора, - заявил он. - Мы сейчас проходим плановую аккредитацию. Я курирую гуманитарную составляющую. Заключение по аккредитации будет в пятницу. Если по каким-то причинам не сможем аккредитовать какое-то направление, его закроют. Каких-то сигналов о том, что что-то неблагополучно, не было. Сейчас ситуация и атмосфера вполне рабочая».

Напомним, сегодня, 16 апреля, из неофициальных источников стало известно об отставке ректора ЧелГУ. В вузе за последнее время прошел ряд проверок и обысков. Ректора Андрея Шатина обвиняли в покупке корпуса ЧелГУ по завышенной стоимости. Сейчас в вузе идет предвыборная кампания на пост ректора. Андрей Шатин и проректор Дмитрий Харитонов были сняты минобром с предвыборной гонки. Оставшимися претендентами на пост ректора являются Диана Циринг и профессор Марина Загидуллина.