Поиск

В Чебаркуле запускают в работу ковидный госпиталь

21.09.2021 16:02
Автор: Марат Худяков
Новая база, где пациентов будут лечить от коронавируса, открывается на этой неделе. Сейчас ведется подготовка к приему больных.
В Чебаркуле запускают в работу ковидный госпиталь *1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Ковидный госпиталь откроется на базе областной больницы в Чебаркуле. Как сообщили в региональном минздраве, здесь планируют развернуть 70 коек для лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. В ведомстве отмечают, что при необходимости коечный фонд на госпитальных базах может быть развернут дополнительно.

«На данный момент идёт подготовка к открытию, оснащение всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и препаратами, квалифицированный медицинский персонал готов к приёму и оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-19», - отметили в областном министерстве здравоохранения.

Отметим, что в Челябинской области на протяжении долгого времени практически не меняются показатели заболеваемости и смертности от COVID-19. В среднем каждый день умирают по два десятка человек (обычно непосредственно от ковида), а заразу выявляют примерно у 360 южноуральцев. Специалисты рекомендуют обезопасить себя и своих близких вакциной: препарат в крайнем случае поможет легче перенести заболевание.