Поиск

В Чебаркуле задержали похитителей проводов и металла из воинской части

29.10.2014 16:54
Автор: Служба информации
Полицейские Чебаркуля задержали двух молодых людей, которые вынесли с территории воинской части около 40 килограммов проводов и металлических изделий. Также задержанные помышляли кражами генераторов из гаражей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 октября в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Чебаркуле задержали похитителей проводов и металла из воинской части*
Двух молодых людей, 17-ти и 18-ти лет, задержали 28 октября на улице Каширина сотрудники вневедомственной охраны МО МВД «Чебаркульский». При себе у них были пакеты и сумка с обгоревшими проводами и металлическими изделиями весом около 40 килограммов.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что задержанные тайно проникли в ремонтный бокс на территории одной из воинских частей города, где вскрыли пять деревянных ящиков и похитили находившиеся в них кабель и металлические изделия. Похищенное молодые люди вывезли на санках и обожгли в костре, чтобы удалить изоляцию», — сообщили в областном главке.

Как оказалось, молодые люди также промышляли кражами генераторов из гаражей в гаражно-строительном комплексе «Отечество». В этом они признались стражам порядка.