Поиск

В Чебаркуле работница такси продавала палёную водку

30.04.2019 13:42
Автор: Анастасия Карамышева
В городе Чебаркуле Челябинской области работница местного такси продавала контрафактную водку. Сотрудники полиции прикрыли её «магазин», а на саму женщину было заведено уголовное дело.
В Чебаркуле работница такси продавала палёную водку*
В Чебаркуле 51-летняя местная жительница работала диспетчером такси. В качестве дополнительного заработка женщина решила заняться продажей палёной водки. Немаркированный алкоголь диспетчер разливала в бутылки по 0,5 литров и продавала из нежилого помещения на улице Дзержинского по 160 рублей за штуку.

Об её незаконном бизнесе узнали сотрудники правоохранительных органов. Полицейские изъяли у диспетчера 20 бутылок водки. Оказалось, что в 2018 году женщину уже привлекали к ответственности по статье 14.17.1 КоАП РФ. Тогда за свой проступок она заплатила 15 тысяч рублей.

1.jpg

На этот раз женщине грозит наказание посерьёзней. На неё завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

«Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа размером до 80 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.