Поиск

В Чебаркуле к исправительным работам приговорили хозяйку собаки, покусавшую ребенка

14.08.2014 12:11
Автор: Служба информации
Жительницу Чебаркуля Светлану Бычкову приговорили к 6 месяцам исправительных работ за то, что ее собака набросилась на второклассницу и погрызла ей лицо. Для того, чтобы восстановить рубцы на лице, девочке придется делать специальные операции. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 июля в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В Чебаркуле к исправительным работам приговорили хозяйку собаки, покусавшую ребенка*
не наше
Как было установлено в суде, 6 августа второклассница из школы №2 Чебаркуля вместе со своим одноклассником зашла в подъезд дома по улице 9 мая к своей подруге. Соседка с первого этажа вывела своего таффордширского терьера на прогулку. А тот набросился на ребенка и изгрыз ему лицо. При этом хозяйка не пыталась остановить собаку. Теперь на лице девочки неизгладимые рубцы, которые смогут исчезнуть только после проведения специальных операций.

Уголовное дело по статье 112 УК РФ было возбуждено только после требования Чебаркульской горпрокуратуры. «Суд согласился с позицией государственного обвинителя по делу, признав доказанность вины подсудимой в совершении указанного преступления и с учетом полного признания ею своей вины и частичного возмещения ущерба, приговорил Бычкову к 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства», — сообщили в надзорном ведомстве.