Поиск

В больнице Кусы появится современный флюорограф за 6,3 миллиона

30.01.2020 13:37
Автор: Анастасия Карамышева
Глава Челябинской области Алексей Текслер посетил станцию скорой помощи в Кусе. Губернатору рассказали о имеющихся проблемах, а также сообщили, что в скором времени там появится новый флюорограф.
В больнице Кусы появится современный флюорограф за 6,3 миллиона*
не наше
Сегодня, 30 января, губернатор Алексей Текслер посетил Кусинский район. Визит начался в Кусе. Глава Челябинской области зашёл на станцию скорой помощи, которая расположена на первом этаже жилого дома. Главный врач рассказала, что в учреждении не хватает работников - обеспеченность кадрами составляет примерно 64%. Однако в новом году на станцию пришли работать пять новых специалистов.

Также медики поделились, что в скором времени в больнице появится новый флюорограф стоимостью 6,3 миллиона рублей. Губернатора Челябинской области попросили помочь организовать рентген-кабинет.

После этого губернатор оценил автомобили кусинской станции скорой помощи. Машины оснащены всем необходимым оборудованием. Один из водителей отметил, что автомобили удобные, но самые лучшие медмобили находятся на базе «Соболя».

1.JPG

Фото: «Челябинск Сегодня»