Поиск

В больнице Копейска откроют 120 коек для ковидников

07.07.2021 19:17
Автор: Яна Ершова
Завтра, 8 июля, в Челябинской области появятся еще 120 дополнительных мест для пациентов с коронавирусной инфекцией. База появится в городской больнице Копейска.
В больнице Копейска откроют 120 коек для ковидников*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Расширение свободного коечного фонда происходит для подготовки к возможному резкому росту числа заболевших, как было в прошлом году. Поэтому в Челябинской области вновь начали открывать новые ковидные базы.

В пресс-службе министерства здравоохранения добавили, что базу оснастили необходимым количеством  препаратов, СИЗами, а также укомплектовали штат работников.

Напомним, что 2 июля первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт во время брифинга рассказала о смене контингента больных ковидом. Если раньше значительную часть составляли пожилые люди, то теперь растет число жителей региона трудоспособного возраста, оказавшихся на больничной койке из-за коронавируса. Первый замгубернатора предположила, что это следствие того, что люди не хотят обращаться к врачу и занимаются самолечением до тех пор, пока не станет совсем плохо.