Поиск

В Бакале восстановят знаменитый спиральный мост к октябрю 2023 года

14.06.2021 10:32
Автор: Антонина Артемьева
Путепровод, ставший символом города, фактически построит заново компания из Уфы. Итоги аукциона опубликованы на сайте госзакупок.
В Бакале восстановят знаменитый спиральный мост к октябрю 2023 года*
В Бакале Челябинской области в июле этого года начнется восстановление спирального моста. Результаты аукциона опубликованы на официальном портале госзакупок. На конкурс заявился единственный участник — компания «Уралмостострой», построившая более восьми тысяч мостов. Начальная цена контракта — 384 млн 406 785 рублей.

«На основании рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе и в соответствии с ч. 1 ст. 71 Федерального закона № 44-ФЗ контракт заключается с участником АО «Уралмостострой», - говорится в документах.

Уникальный спиральный мост в Бакале соединял две части города. Он был своего рода символом Бакала. Когда мост обветшал, его пришлось снести. Это нарушило в некоторой мере транспортную доступность и безопасность. Жителям приходилось переходить железнодорожные пути. Поручение о восстановлении моста было дано губернатором Алексеем Текслером во время его первого визита в город в 2019 году. Позже был создан проект реконструкции моста.

Работы по восстановлению спирального моста в Бакале продлятся 27 месяцев, они должны завершиться к октябрю 2023 года.