Поиск

В Аше осудят преступную группу за кражу металла на 25 млн рублей

25.07.2017 12:14
Автор: Борис Уржанов
В Аше предстанут перед судом пятеро участников организованной преступной группы за кражу металла на сумму свыше 25 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Аше осудят преступную группу за кражу металла на 25 млн рублей*
Хищение члены банды совершали с территории Ашинского металлургического завода.

Согласно материалам следствия, местный житель организовал группу, куда вошли бывший сотрудник службы безопасности завода и трое работников предприятия. Подельники оформляли липовые договоры поставки металлопродукции различным организациям, подписывали их в юридическом отделе, после чего проводили другие процедуры, чтобы своим противоправным действиям придать «законный» характер. В конечном итоге продукция вывозилась за территорию завода, а в базе данных предприятия вносились ложные сведения, чтобы документы об отгрузке продукции не поступили в финансовый отдел предприятия.

Всего с октября 2015 года по март 2016-й участники группы похитили с территории металлургического завода продукцию на сумму свыше 25 млн рублей.

В отношении пятерых членов банды было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере. В настоящее время материалы дела направлены в Ашинский городской суд для рассмотрения.