Поиск

В Агаповском районе двое маленьких детей погибли на пожаре

17.07.2018 12:05
Автор: Борис Уржанов
На станции Субутак Агаповского района двое маленьких детей погибли на пожаре. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 17 июля в пресс-центре Противопожарной службы Челябинской области.
В Агаповском районе двое маленьких детей погибли на пожаре*
Страшная трагедия случилась вчера, 16 июля, вечером. В момент пожара в доме находились трое оставшихся без присмотра взрослых детей — 8-летняя девочка и два ее брата 5 и 3 лет. Напуганная девочка позвала малышей покинуть горящий дом, но братья спрятались в шкафу. Девочка выбежала на улицу одна и стала звать на помощь соседей. Однако те не сразу вызвали пожарных.

Сотрудники ПЧ № 257 за 7 минут приехали к месту происшествия из поселка Магнитный. К этому времени огонь уже вовсю полыхал в доме. Пожарные справились с возгоранием за короткое время — 16 минут. Однако спасти детей не удалось — их тела нашли в шкафу. «Как правило, напуганные дети во время пожара почти всегда допускают смертельную ошибку, прячась от огня в шкафах, под кроватью или в ванной», - отметили в пресс-центре ведомства.

В тот роковой вечер дети находились дома одни: отец был на работе в Магнитогорске, а мать отлучилась по делам. Что стало причиной пожара, в настоящее время выясняют правоохранители.

По факту смерти детей проводится расследование.

Как отметили в пресс-центре Противопожарной службы региона, с начала года в области уже 4 ребенка погибли на пожарах — это на одного больше, чем было в прошлом году. 23 ребенка получили травмы, тогда как в прошлом году количество пострадавших составило 9 человек.


Фото: ppschel.eps74.ru