Поиск

В аэропорту Челябинска отменили тестирование пассажиров на COVID

05.06.2020 19:55
Автор: Антонина Артемьева
В воздушной гавани начали проводить комплекс мероприятий по поэтапному снятию ограничений.
В аэропорту Челябинска отменили тестирование пассажиров на COVID*
не наше
В Челябинске в аэропорту имени И.В. Курчатова приступили к поэтапному снятию ограничений. Возврат к обычному графику авиаперевозок пройдет в три этапа и строго в соответствии с методическими указаниями Федерального агентства воздушного транспорта РФ, сообщили в пресс-службе авиапредприятия. В том числе, отменен забор анализов у прибывающих пассажиров.

«С 31 мая 2020 года распоряжением губернатора Челябинской области отменён режим 14-дневной самоизоляции для граждан, прибывающих на территорию Челябинской области из городов Москва, Санкт-Петербург и Московской области воздушным и железнодорожным транспортом. Министерство здравоохранения Челябинской области отменило забор анализов на коронавирусную инфекцию в аэропорту Челябинска согласно приказу Министерства №790 от 02.06.2020 года», - отметили в аэропорту.

Тем не менее, в зданиит аэропорта продолжают принимать меры профилактики распространения инфекции. Так, для пассажиров и сотрудников действует масочный режим. В терминале установлены дозаторы с дезинфицирующим средством для обработки рук, ежедневно проводится дезинфекция в здании терминала, автобусов и трапов. Во всех зонах прохождения предполётных процедур нанесена специальная напольная разметка для соблюдения социальной дистанции. В здании внутренних рейсов проводится термометрия всех входящих, пассажиры с повышенной температурой тела к полёту не допускаются.

«Если вы почувствовали недомогание, лучше остаться дома и вызвать врача. Справка или больничный лист станут основанием для вынужденного возврата за авиабилет, - отметили в пресс-службе аэропорта. - Просьба к встречающим и провожающим, по возможности, воздержаться от посещения терминала».

Фото: Олег Каргаполов