Поиск

В аэропорт Челябинска пришло сообщение о бомбе

01.09.2020 20:57
Автор: Антонина Артемьева
Из-за ложного минирования были задержаны рейсы, а самолеты из Симферополя и Нарьян-Мара были вынуждены сесть на запасном аэродроме в Екатеринбурге.
В аэропорт Челябинска пришло сообщение о бомбе*
Сегодня, 1 сентября, в аэропорту Челябинска задержали несколько рейсов из-за сообщения о бомбе. Кроме того, два рейса, которые возвращались в Челябинск, были вынуждены сесть на запасном аэродроме в Екатеринбурге. О ситуации челябинцы рассказали в соцсетях.

«Кто знает что о минировании аэропорта в Челябинске сегодня? Правдивая ли информация? Моя тётя летела сегодня из Крыма, и они экстренно приземлились в Екатеринбурге из-за этого», - пишет пользователь Анастасия.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта имени Игоря Курчатова, сегодня в воздушную гавань действительно поступило сообщение о минировании. Спецслужбы провели проверку здания, которая завершилась в 18 часов. Взрывного устройства обнаружено не было.

Из-за ложного сообщения о минировании пришлось задержать вылет двух рейсов – в Москву и Красноярск. Еще два самолета – из Нарьян-Мара и Симферополя – не смогли приземлиться в Челябинске, их пришлось отправить на запасной аэродром аэропорта «Кольцово».

Фото: Олег Каргаполов