Поиск

В 2023 году начнут возводить межуниверситетский кампус в Челябинске

28.12.2022 09:20
Автор: Яна Ершова
По одному из главных проектов Челябинской области появилась определенность: в сроках, инвесторах и исполнителях.
В 2023 году начнут возводить межуниверситетский кампус в Челябинске*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Основными участниками проекта по появлению «студенческого городка» стали ЮУрГУ и ЧелГУ, но свои компетенции для реализации проекта представят и другие ведущие вузы региона. И важный для развития образовательной сферы Челябинской области межуниверситетский кампус начнут возводить уже скоро. Об этом во время брифинга рассказал журналистам и.о. ректора Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер.

«Определен исполнитель проекта, определены инвесторы, и, самое главное, определены сроки. В начале 2023 года, после получения необходимых документов, начнется строительство», – сказал руководитель вуза.

Челябинская область и так является одним из регионов России с высоким уровнем развития сферы образования. По мнению Александра Вагнера, новый грандиозный проект вообще сделает Челябинск точкой притяжения для молодых ученых, потому что он будет оснащен всем необходимым для образования и исследований.

«Скажу вам так: хочется снова стать студентом, чтобы учиться и жить в новом межуниверситетском кампусе!» — цитирует и.о. ректора ЮУрГУ «Губерния».

Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время прямой линии назвал межуниверситетский кампус в числе знакомых проектов, реализуемых сейчас на территории региона.