Поиск

Уже известно, какой будет погода на Пасху в Челябинской области

07.04.2019 09:19
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 7 апреля, православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Так как погода в этот праздник часто совпадает с погодой на Пасху, жители Челябинской области уже сейчас могут понять, что их ждет на Светлое Христово Воскресение.
Уже известно, какой будет погода на Пасху в Челябинской области*
не наше
По информации синоптиков, 7 апреля в Челябинской области будет малооблачно, осадки почти не прогнозируются, но в некоторых районах утром возможны туманы, в низинах будет относительно прохладно, до -9 градусов, в среднем же по региону – от +1 до -4 градусов. А вот день жителей Южного Урала ожидает очень теплый. Воздух прогреется от +8 до +13 градусов.

Таким образом, Пасха в этом году в Челябинской области также может быть без осадков и облаков и порадует всех, кто будет праздновать Светлое Воскресение теплом.

Добавим, что праздник Благовещения установлен в честь евангельского события, описанного в Евангелии от Луки: Дева Мария в городе Назарете получила от архангела Гавриила Благую весть, что у нее будет Сын от Бога. В преддверии этого важного праздника митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.